Сенатор США назвал условие введения санкций против России
Сенатор-республиканец Рэнд Пол заявил, что для введения новых санкций США в отношении России необходимо доказать, что российская сторона причастна к химической атаке в сирийской Думе. Об этом он сказал в интервью телеканалу CNN, которое цитирует новостной агрегатор Mediaite.
"Я думаю, что прежде чем говорить о санкциях, мы обязаны поговорить о том, какие есть доказательства, что Россия была соучастником атаки. Вообще-то, коли на то пошло, я все еще думаю о химатаке и считаю, что либо Асад, должно быть, самый тупой диктатор на планете, либо он не делал этого", — сказал Пол.
Он отметил, что никто все еще не видел доказательств причастности Асада к химатаке. Также Пол подчеркнул, что химическая атака — это единственный инцидент, который может "возбудить" мировое сообщество для прямого удара по стране. Поэтому политик сомневается, что режиму Асада, который побеждает в войне на протяжении последних нескольких лет, было выгодно применять химическое оружие против сирийцев.
Ранее советник президента США Дональда Трампа заявил об отсутствии замешательства по антироссийским санкциям, напоминает "Багнет".





Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Экономика «Рух потягів зміниться і ускладниться через ворожі атаки»
Мир «Фіцо стурбований поведінкою та психологічним станом Трампа»
Мир «"Орєшнік" завдяки Китаю може вражати цілі в Європі менш ніж за 20 хвилин»
Происшествия «Фінський волонтер проведе шість років за ґратами через загибель офіцера СБУ у ДТП»