Стало известно, о чем Путин говорил с Меркель
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель. Политики обсудили Ситуацию в Сирии и строительство "Северного потока 2". Об этом сообщает "УНН" со ссылкой на пресс-службу президента России Владимира Путина.
"Предметно обсуждено обострение обстановки в Сирии и вокруг нее. Президент России вновь подчеркнул, что действия группы западных стран, совершивших акт агрессии против Сирийской Арабской Республики, грубо нарушили нормы международного права, включая Устав ООН, и нанесли существенный ущерб процессу мирного урегулирования сирийского кризиса", - говориться в сообщении.
Также, акцентирована важность проведения находящейся в Сирии миссией ОЗХО тщательного и объективного расследования.
В пресс-службе также почеркнули что , с обеих сторон была выражена готовность содействовать возобновлению политико-дипломатических усилий по сирийскому досье, в том числе на Женевской и Астанинской площадках, и продолжить двусторонние контакты на этот счет.





Политика «Трамп пообещал поднять пошлины для стран, несогласных с его позицией по Гренландии»
Мир «Протести в Ірані придушені, вбито кілька тисяч осіб, допомога протестувальникам від Трампа не надійшла»
Мир «В Польше собрали более миллиона злотых на генераторы для Киева»
Мир «Пропутінські шпигунські черниці проникають до Швеції, – The Telegraph»
Мир «Европа усиливает санкционное и контрольное давление на "теневой флот" РФ и ее партнеров, – ISW»
Мир «Стармер осудил тарифные угрозы Трампа, но отказался от ответных мер»