Стало известно, о чем Путин говорил с Меркель
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель. Политики обсудили Ситуацию в Сирии и строительство "Северного потока 2". Об этом сообщает "УНН" со ссылкой на пресс-службу президента России Владимира Путина.
"Предметно обсуждено обострение обстановки в Сирии и вокруг нее. Президент России вновь подчеркнул, что действия группы западных стран, совершивших акт агрессии против Сирийской Арабской Республики, грубо нарушили нормы международного права, включая Устав ООН, и нанесли существенный ущерб процессу мирного урегулирования сирийского кризиса", - говориться в сообщении.
Также, акцентирована важность проведения находящейся в Сирии миссией ОЗХО тщательного и объективного расследования.
В пресс-службе также почеркнули что , с обеих сторон была выражена готовность содействовать возобновлению политико-дипломатических усилий по сирийскому досье, в том числе на Женевской и Астанинской площадках, и продолжить двусторонние контакты на этот счет.





Общество «Мужчины чаще выражают желание праздновать 8 марта, чем женщины: результаты опроса»
Мир «Удар дрона по британській базі на Кіпрі загострив дискусію про її закриття»
Мир «Президент Ірану пообіцяв припинити атаки на сусідні країни, але за однієї умови»
Происшествия «Армия РФ нанесла удар баллистикой по многоэтажке в Харькове: среди жертв – дети»
Мир «Міністр оборони Ізраїлю пригрозив ліквідацією будь-якому новому лідеру Ірану»
Мир «Трамп сам решит, когда Иран "безоговорочно капитулирует", – Левитт»