Встреча лидеров Южной Кореи и КНДР: стали известны подробности
Южная Корея и КНДР проведут на текущей неделе переговоры на высоком уровне, в ходе которых определят повестку саммита лидеров двух стран, который запланирован на 27 апреля. Об этом сообщили в понедельник, 16 апреля, южнокорейскому телеканалу Вай-ти-эн правительственные источники, передает "ТАСС".
"С большой степенью вероятности темами переговоров президента Мун Чжэ Ина и председателя Ким Чен Ына станут денуклеаризация Корейского полуострова, пути установления прочного мира и развитие межкорейских связей", – отмечает телеканал.
Причем основной акцент будет сделан именно на первом пункте, поскольку его выполнение является ключевым условием для всех остальных, говорится в сообщении.
Точная дата переговоров на высоком уровне пока не утверждена, подчеркивает Вай-ти-эн.
Делегация Республики Корея 5 марта встретилась с лидером КНДР в Пхеньяне. В ходе переговоров была достигнута договоренность о проведении встречи лидеров двух стран. Север также выразил тогда готовность провести аналогичное мероприятие с президентом США.
В ходе стартовавшего после этого диалога на высоком уровне была установлена дата межкорейского саммита – 27 апреля. Встреча Ким Чен Ына и Дональда Трампа, как ожидается, может состояться в мае или июне этого года.





Мир «Глава Пентагону Хегсет звільнив головного військового стратега Міноборони США»
Общество «Українські громадяни з Олешків уже в Україні – Зеленський»
Мир «Трамп назвав дурнями тих, хто вимагає антиросійських санкцій»
Мир «МЗС Гани повідомило, що Путін погодився не вербувати громадян Гани до армії РФ»
Происшествия «Стали відомі подробиці скандального виїзду Кравченка за кордон»
Происшествия «Ложные сообщения об угрозах: кибератаки затронули приложения в Украине и России»