23:06 / 12.04.2018
Мир
В Китае ребенок родился через четыре года после смерти родителей
В Китае ребенок родился через четыре года после того, как его родители погибли в автокатастрофе. Об этом сообщают китайские СМИ.
Еще до гибели в 2013 году пара заморозила несколько эмбрионов, рассчитывая родить ребенка с помощью искусственного оплодотворения.
После аварии родители погибших много времени потратили на судебные процессы, чтобы им разрешили использовать эмбрионы.
Мальчик родился в декабре у суррогатной матери из Лаоса. Газета The Beijing News впервые сообщила об этом неординарном случае на этой неделе.
Издание рассказало, по какому "юридическому минному полю" пришлось пройти родителям погибших из-за отсутствия подобной практики использования эмбрионов в Китае.





Здоровье «10 звичок, що уповільнюють старіння: підтверджено наукою»
Происшествия «Воєнний злочин: росія катує та ув’язнює українських дітей»
Политика «США играют ключевую роль в обеспечении Украины разведданными и оружием через Европу, – Рютте»
Происшествия «На Київщині під час відпрацювання виклику стався теракт, поранено двох правоохоронців»
Мир «Токіо та Берлін посилюють військову співпрацю»
Спорт «В Ірані стратили трьох осіб, включаючи 19-річного борця збірної країни»