Насильник 25 лет скрывался от следствия и жил под именем брата
В Кемеровской области задержан подозреваемый в особо тяжком преступлении, находившийся в розыске 25 лет. Об этом сообщает управление СК по региону.
Как сообщается жителя Кемерово, которому в тот момент было 18 лет, объявили в розыск в 1993 году по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней. Его соучастник был задержан и осужден. Подозреваемый после задержания соучастника сначала уехал в Алтайский край, а спустя некоторое время вернулся в Кемерово.
В Кемерово он сначала долгое время не выходил из дома, а затем устроился работать грузчиком. Подозреваемый использовал имя своего младшего брата, не обращался в государственные органы и иные учреждения, не проходил срочную военную службу и хранил паспорт гражданина СССР, полученный в начале 1990-х годов.
Сотрудники правоохранительных органов, работая над раскрытием преступлений прошлых лет, обратили внимание на грузчика, работающего на рынке, у которого с подозреваемым была одна фамилия.
Подозреваемый, когда на рынок приехали полицейские для проверки, добровольно согласился поехать с ними. В полиции он признался в совершенном 25 лет назад преступлении.
СК отмечает, что, скрываясь от розыска, подозреваемый "устраивал личную жизнь, в одной семье у него родился сын, а во второй семье было двое детей".





Политика «Трамп анонсировал скорую встречу с Зеленским и Путиным»
Общество «БФ «Відновлення Бородянки» презентував свою діяльність»
Происшествия «25-річного українця затримали у Варшаві за підозрою у диверсіях на користь РФ»
Происшествия «15-річний хлопець у лікарні після удару по Павлограду, загалом поранені п'ятеро людей на Дніпропетровщині»
Политика «Зеленський наголосив, що Україна зацікавлена у якнайшвидшому поновленні переговорів та назвав можливу дату»
Мир «Уроки Кремля засвоєні і ЄС виключив відновлення імпорту російського газу»