Трамп пообещал, что США очень скоро уйдут из Сирии
Президент Дональд Трамп заявил, что американские военные "очень скоро" покинут Сирию, добавив, что пришло время "дать возможность другим заняться" решением сирийской проблемы. Об этом рассказало издание Politico.
Трамп заявил об этом, выступая на ралли в штате Огайо перед своими сторонниками.
"Мы прихлопнули ИГИЛ. Мы уйдем из Сирии очень скоро. Давайте дадим возможность другим людям заняться (этой ситуацией – ред.)", — сказал Трамп.
Президент добавил, что силы коалиции, возглавляемой американцами, вскоре займут 100% территории бывшего "халифата". "Мы все вернем — очень быстро", — пообещал Дональд Трамп.
"Мы должны вернуться в нашу страну — туда, где мы свои, где мы хотим находиться", — сказал президент во время выступления.
В Госдепартаменте США не знают о планах по высылке американских солдат из Сирии, пишет израильская газета "Гаарец".
Сейчас в Сирии находятся около двух тысяч американских военных. Они входят в состав коалиции, которая ведет борьбу с ИГИЛ и связанными с "Аль-Каидой" группировками "Фронт ан-Нусра" и "Хорасан" на территории Сирии и Ирака. Коалиция была учреждена в 2014 году, в нее входит группа из 60 стран.





Происшествия «Атака на Кривий Ріг: Російський БПЛА влучив в об'єкт цивільної інфраструктури»
Происшествия «Спротив триває: 1595-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «В Польше задержали мужчин, требовавших проверить украинскую компанию на поддержку Бандеры»
Политика «Україна відреагувала на законопроєкт у Польщі про прирівняння ідеології ОУН і УПА до нацизму»
Происшествия «Правоохоронці Тернопільщини викрили шахрайську схему, жертвами якої ставали пенсіонери»
Мир «Гренландія повинна перебувати під контролем США, хоч це зашкодить стосункам з НАТО, - Трамп»