В Стамбульском университете будут изучать украинский язык
В Стамбульском университете теперь будут изучать украинский язык и литературу. Об этом сообщила министр образования Лилия Гриневич, передает пресс-служба ведомства.
В Стамбульском университете состоялось торжественное открытие специальности "Украинский язык и литература". Специальность открыли на факультете литературы, кафедре славянских языков и литератур. Сейчас на бюджете по специальности уже учится 18 студентов.
"Благодаря совместным усилиям, мы углубляем образовательные и научные связи между странами – в высших учебных заведениях Украины учатся почти 2 тыс. 700 граждан Турции. В турецких университетах получают образование по полному циклу 464 украинца. Теперь в обеих странах созданы возможности для подготовки специалистов-языковедов", – заявила Лилия Гриневич.





Мир «В Ірані роздають таблетки йоду мешканцям районів поряд із ядерними об'єктами – The Times»
Политика «Європа занепокоєна планами Трампа домовлятися з Росією про нову архітектуру безпеки»
Мир «Франція замінить Нідерланди в місії із захисту неба над аеропортом Жешува»
Общество «7 листопада в Україні діятимуть графіки відключень світла протягом усієї доби»
Мир «Хобі приносить багатство: Австралієць випадково спіймав рибу вартістю понад 600 тис. євро»
Политика «Украина не поддерживает позицию Маска по поводу войны – Зеленский»