11:03 / 28.03.2018 Мир

В США заявили, что к 2028 смогут победить в любой войне

Министр армии США Марк Эспер заявил, что к 2028 году американские военные смогут одержать победу в любой войне. 

В частности, он заявил, что через десять лет США будут готовы разместить военный контингент где угодно и когда угодно, а также смогут вести борьбу до решительной победы с любым потенциальным противником, одновременно сдерживая другие страны и сохраняя способность воевать против нерегулярных вооруженных формирований.

По мнению министра, к таким достижениям американцы придут благодаря применению современных вооружений в сочетании с тактикой, основанной на новейшей доктрине ведения боевых действий. Более того, по мнению Эспера, американские военные не будут иметь себе равных по поражающим способностям.

При этом Эспер добавил, что для достижения этой цели США уже вносят серьезные изменения в доктрину, организацию, обучение и комплектование Сухопутных войск.

Также министр выразил уверенность, что через десять лет подразделения США будут более надежными, маневренными и смертоносными. По его мнению, они должны обладать превосходством во всех боевых операционных системах.

Ранее журнал The National Interest назвал пять стран, у которых к 2030 году будут самые мощные армии в мире, США вошли в топ-5, напоминает "Багнет".

ТЭГИ: