Пожар в Кемерово: число жертв продолжает расти
В масштабном пожаре в Кемерово, который произошел в торговом центре, продолжает расти количество жертв. По последним данным, погибли не менее 40 человек, среди которых немало детей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей оперативного штаба.
"Обнаружены тела 40 человек. Еще в здании остаются около 29-30 человек. Вероятность выжить у них при таком пожаре крайне мала. Однако спасатели делают все возможное, чтобы как можно скорее разблокировать помещение, где могут оставаться пострадавшие", - говорится в сообщении.
Родственники разыскивают еще по меньшей мере 69 человек, которые во время пожара пропали без вести.
НТВ сообщает, что спасатели сумели добраться в один из заблокированных кинозалов и только там обнаружили 13 тел.
Как ранее сообщалось, днем, 25 марта, в торговом центре "Зимняя вишня" в российском городе Кемерово произошел крупный пожар. Также сообщалось, что после возгорания в помещении торгового центра не сработала сигнализация и система оповещения, напоминает "Багнет".





Мир «"Все під контролем, просто чекаємо, коли закінчаться боєприпаси”: нова логіка американської оборонної політики»
Мир «Росія і США могли б стати партнерами, якби не Україна, - думка»
Наука и техника «Ми сфокусувалися на створенні дешевих ракет для збиття "Шахедів", – Федоров»
Экономика «Суперечка навколо львівського сміттєзаводу виникла через порушення з боку польського підрядника»
Политика «Зеленський відповів на заяву Лукашенка про готовність до зустрічі»
Мир «Трамп обсудил с советниками дальнейшие действия в Иране, – CNN»