12:35 / 23.03.2018
Мир
Додон: Молдавия надеется получить статус наблюдателя в ЕАЭС
Президент Молдавии Игорь Додон надеется, что страна получит статус наблюдателя при Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в 2018 году. Об этом сообщает "Багнет"со ссылкой на "Известия".
"Наша заявка на получение статуса наблюдателя при ЕАЭС была одобрена всеми президентами стран организации. Поэтому надеюсь, что в этом году на первом саммите будет принято окончательное решение, и Молдавия получит статус наблюдателя", — заявил Додон.
Он также добавил, что для молдавских производителей ЕАЭС представляет собой огромный рынок, который мог бы помочь решить большинство существующих проблем экономики государства.





Происшествия «Дрони над Закарпаттям: перша атака на Ужгород показала слабкі місця у готовності міста»
Мир «У Пекіні назвали чотири "червоні лінії" перед візитом Трампа»
Экономика «Ділова активність бізнесу в Україні у квітні впала до найнижчого рівня за три роки»
Политика «Українці вшановуватимуть пам’ять жертв комуністичного режиму у національний день скорботи»
Спорт «Белорусским спортсменам вернули флаг и гимн на международных турнирах»
Спорт «World Boxing открыла доступ белорусским боксерам к соревнованиям»