Самолет НАТО провел очередную разведку у российской границы
Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления НАТО E-3A Sentry AWACS, способный осуществлять радиоэлектронную разведку на сотни километров вглубь территории противника, совершил очередной разведывательный полет у границ Калининградской, Ленинградской и Псковской областей. Об этом свидетельствуют мониторинговые данные западных авиационных ресурсов, передает "Интерфакс".
По их сведениям, самолет командования НАТО с бортовым номером LX-N90442 и позывным NATO06, вылетевший с авиабазы Гайленкирхен в Германии, в районе 14:00-14:20 по московскому времени совершил пролет у южных и восточных сухопутных границ Калининградской области в небе над Польшей и Литвой.
Затем, перелетев в воздушное пространство Эстонии, в 16:50 по московскому времени он встал в круг над северо-востоком страны и югом Финского залива и в течение двух часов курсировал вблизи западных районов Ленинградской и Псковской областей.
На обратном пути из Эстонии натовский AWACS в районе 19:30-19:55 совершил еще один пролет вдоль сухопутных границ Калининградской области.





Происшествия «Вчера два Ту-22М3 имитировали ракетный удар по Польше»
Происшествия «Завербована ФСБ мешканка Волині наводила ракети на енергооб’єкти Києва»
Общество «ДСНС провела унікальну підводну спецоперацію щоб врятувати ТЕЦ (відео)»
Происшествия «Спротив триває: 1431-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Киев «У Департаменті фінансів КМДА прийшли обшуки: керівнику вручили підозру»
Киев «Місто виглядає сумним, але не зламаним: життя Києва без тепла і світла»