12:28 / 17.03.2018
Мир
Жертвами железнодорожной катастрофы в Словакии стали 18 человек
В Словакии в пригороде Братиславы, недалеко от станции Пезинок произошла железнодорожная катастрофа. Отмечается, что там поезд врезался в стоявший на путях локомотив и частично сошел с рельсов, передает РБК-Украина.
В результате происшествия пострадали как минимум 18 человек. Следует отметить, что ЧП произошло в час пик, поэтому в поезде было много пассажиров.
"Согласно предварительной информации, жизни пострадавших ничего не угрожает, о каждом пассажире позаботились, всем оказана адекватная медицинская помощь, в данный момент пассажиры переправлены туда, откуда они могут продолжить свое путешествие", - сказано в сообщении.
При этом уточняется, что трое пострадавших тяжело ранены. Другие причины трагедии устанавливаются.





Политика «"Грабеж среди бела дня": В ЕП требуют последствий для Будапешта за изъятие средств "Ощадбанка"»
Происшествия «Война в Украине перешла в новую фазу, – Сырский»
Мир «Енергетична криза змусила Кубу сісти за стіл переговорів з адміністрацією Трампа»
Спорт «Паралімпіада-2026: У сьомий день розіграють 13 комплектів нагород»
Экономика «Послаблення санкцій погано для нас, але для Росії поки що не рятівне коло, - думка»
Мир «За жебракування в Азербайджані може застосовуватися адміністративний арешт»