20:48 / 16.03.2018
Мир
Штат российского посольства в Великобритании сократится
Штат посольства Российской Федерации в Великобритании сократится на 40%. Об этом заявил посол РФ в Лондоне Александр Яковенко, передает "РБК-Украина".
"Без всякого сомнения, это (решение Британии о высылке российских дипломатов, - ред.) окажет серьезное воздействие на работу посольства. Это примерно сокращение персонала на 40%", - сказал он.
По словам Яковенко, российские дипломаты, высылаемые из Великобритании, покинут страну на следующей неделе.
"Значительная часть людей, которые уезжают на следующей неделе в Москву, были задействованы в избирательной комиссии. Мы, естественно, по получении информации от британского МИДа в оперативном порядке этих людей заменили", - добавил Яковенко.





Политика «Меланія Трамп домоглася перемир'я в Олешках з 29 жовтня»
Спорт «Перший спортсмен - мільярдер: Роналду за свою спортивну кар'єру заробив 2 млрд доларів»
Происшествия «Вінниця, Дніпро, Харків: нічні атаки рашистів забрали життя й поранили дітей та рятувальників»
Мир «Іран готує удари по підводних кабелях і світ може зануритися в цифрову темряву»
Мир «Німці за підтримку Києва: більшість хоче зберегти або посилити військову допомогу»
Спорт «Чемпіонат світу з важкої атлетики проведуть у Москві»