20:48 / 16.03.2018
Мир
Штат российского посольства в Великобритании сократится
Штат посольства Российской Федерации в Великобритании сократится на 40%. Об этом заявил посол РФ в Лондоне Александр Яковенко, передает "РБК-Украина".
"Без всякого сомнения, это (решение Британии о высылке российских дипломатов, - ред.) окажет серьезное воздействие на работу посольства. Это примерно сокращение персонала на 40%", - сказал он.
По словам Яковенко, российские дипломаты, высылаемые из Великобритании, покинут страну на следующей неделе.
"Значительная часть людей, которые уезжают на следующей неделе в Москву, были задействованы в избирательной комиссии. Мы, естественно, по получении информации от британского МИДа в оперативном порядке этих людей заменили", - добавил Яковенко.





Политика «URC-2026 у Ґданську: українська команда представить бізнес, державні компанії та громади»
Политика «Дания ведет переговоры с США о будущем Гренландии и ожидает соглашения до конца года»
Общество «Естетика, стиль та ексклюзивність: ROUKOSS і MASONS готують особливий вечір у центрі столиці»
Наука и техника «Кіберзагрози від ШІ: Розвідка FVEY попереджає про кіберризики вже за кілька місяців»
Мир «Лідер Південної Осетії оголосив про відставку, після складання повноважень він працюватиме радником Путіна»
Происшествия «У межах Bring Kids Back UA з окупованої території евакуйовано ще сімох дітей»