ЕС выступает против выборов в аннексированном Крыму
Европейский союз не признает проведение выборов президента России на территории аннексированного Крыма. Об этом заявил представитель ЕС при ООН Жоао Вале де Алмейда выступая на заседании Совета безопасности ООН по ситуации в аннексированном Крыму, передает "Интерфакс-Украина".
"Европейский Союз не признает также проведение выборов Россией на Крымском полуострове", – сказал представитель ЕС в ООН.
По его словам ЕС последовательно поддерживает украинский суверенитет и территориальную целостность. Он отметил, что продолжающаяся милитаризация аннексированного Крыма продолжает сказываться на безопасности региона.
"ЕС осуждает строительство моста в Керчи без согласия Украины, что негативно скажется на портах в Азовском море", – добавил посол.





Политика «Танкери з російським дизелем і удари по НПЗ: Зеленський висловився про цілі України»
Политика «Москва хоче переговорів без ЄС, Брюссель наполягає на тривалому й стійкому мирі»
Общество «Донька обвинуваченої у держзраді керівниці кримської "лабораторії" три роки керувала експертною роботою ОНДІСЕ: що відомо?»
Мир «Залужний закликав надати Україні ресурси для власної ППО, щоб захистити життя людей»
Общество «Зірка «Гри престолів» ночував у київському метро через загрозу російських атак»
Общество «У Мін'юсті пояснили, коли за комунальні борги можуть забрати єдине житло»