NBC: наследный принц Саудовской Аравии удерживал мать в заточении
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд, которого называют реформатором за вклад в расширение прав женщин в одной из самых закрытых стран мира, оказался не таким либеральным по отношению к собственной матери, передает NBC.
Отмечается, что по данным нынешних и бывших высокопоставленных лиц США, более двух лет назад принц стал препятствовать встречам между своей матерью и королем Салманом, чтобы сосредоточить власть в своих руках.
Мухаммед ибн Салман Аль Сауд скрывал местонахождение матери под разными предлогами, в том числе утверждая, что она находится за пределами страны на лечении. Высокопоставленные лица в США опираются на данные разведки и утверждают, что мать принца могла возражать против его планов по захвату власти, ее влияние на короля могло им помешать. По их словам, она некоторое время находилась под домашним арестом во дворце Саудовской Аравии без ведома короля.





Курьезы «Лавров заявил, что слова Рубио о переговорах Трампа и Путина «не очень изящны»»
Экономика «Українські виробники можуть подати заявки на участь у масштабному тендері БпЛА»
Мир «У ЄС сформувалася блокуюча меншість проти заборони авто з двигунами внутрішнього згоряння»
Мир «Екстремальні погодні явища у Франції: Лікарні Парижа переповнені через аномальну спеку»
Происшествия «У Керчі дрони СБУ уразили кораблі військового забезпечення та комплекс С-400»
Происшествия «Армия РФ нанесла более 900 ударов по Запорожской области за сутки: есть погибший и раненые»