Тиллерсон не знает о причинах своего увольнения
Рекс Тиллерсон не знает о причинах своего увольнения с поста госсекретаря США, а также он не обсуждал этот вопрос с Дональдом Трампом. Об этом заявил заместитель госсекретаря Стив Голдштейн, сообщает Associated Press.
Как он отметил, из-за прогресса, достигнутого в сфере национальной безопасности, госсекретарь надеялся остаться на посту.
Кроме того, замглавы Госдепа заявил, что Тиллерсон выразил благодарность за то, что ему довелось работать в должности госсекретаря и пожелал назначенному на этот пост Майку Помпео, всего наилучшего.
Ранее президент США Дональд Трамп объяснил увольнение Рекса Тиллерсона "расхождением позиций".
О том, что Рекс Тиллерсон будет отправлен в отставку, американские СМИ писали еще в прошлом году. В частности, в августе 2017 года The Washington Post сообщала о разногласиях президента и госсекретаря относительно того, что касается численности войск в Афганистане, а также блокад Катара и Кубы.
Ранее сообщалось, что новым госсекретарем США стал Майк Помпео, занимавший пост директора ЦРУ. В свою очередь директором ЦРУ была назначена Джина Хаспел, напоминает "Багнет".





Политика «Drone Deal – нова угода яку Україна пропонує США: деталі»
Мир «Оборонний бюджет Швейцарії зосередять на захисті від дронів і розширенні кіберможливостей»
Мир «Останні співробітники місії НАТО залишили Ірак і тепер рятують світ з Італії»
Политика «Мелони заявила, что понимает позицию Орбана относительно Украины, – Politico»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»
Экономика «Що таке облікова ставка і чому НБУ залишив її на рівні 15%»