Рекордно большую партию кокаина задержали в Албании
Полиция Албании задержала рекордную партию кокаина. Из Колумбии в грузе с бананами в страну прибыло 613 кг наркотика. Об этом сообщает пресс-служба полиции страны.
Как заявил глава албанской полиции Арди Велиу, контейнер с партией кокаина перед прибытием в страну пересек Италию и Мальту. После прибытия его отвезли на частный склад, после чего полиция начала операцию, во время которой и обнаружила партию. Собственника склада сейчас разыскивают, двое подозреваемых уже задержаны.
Предварительная стоимость конфискованной партии наркотиков составляет 180 миллионов евро, сообщает полиция.
Премьер-министр страны Эди Рама уже прокомментировал итоги операции, заявив, что она стала большим шагом в борьбе с организованной преступностью в Албании.
Согласно отчетам Европола, Албания уже много лет является главным транзитным пунктом на маршрутах наркотрафика в Европу.





Экономика «Кабмін продовжив програму "Національний кешбек"»
Спорт «Рейтингу WTA: Одразу дві українські тенісистки увійшли до 15 найкращих»
Мир «США заявили про наближення до угоди з Іраном щодо завершення війни, – Axios»
Политика «Лавров и Рубио провели так называемую "сверку часов" по актуальным международным вопросам»
Экономика «До кредитної програми ЄС для України на 90 млрд євро долучаться ще кілька країн, – Качка»
Политика «Госдеп США одобрил продажу Украине авиабомб JDAM»