08:22 / 01.03.2018
Мир
На севере Египта столкнулись два поезда, погибли 15 человек
На севере Египта, в провинции Бехайра, в результате столкновения пассажирского поезда с грузовым погибли по меньшей мере 15 человек, еще 40 получили травмы. Об этом пишет Aljazeera.
В сообщении говорится, что столкновение произошло на станции Абу-эль-Хави. Два вагона отделились от пассажирского поезда, следовавшего в Каир, и упали перед встречным товарным поездом, направлявшимся в Александрию.
На месте работают спасатели и тридцать машин скорой помощи. Причины аварии выясняются.
Согласно информации агентства, премьер-министр Египта Шериф Исмаил приказал министру транспорта посетить место происшествия и принять меры для установления причин аварии.





Мир «Адміністрація президента США усунула Ізраїль від переговорів з Іраном, – NYT»
Общество «Правительство подготовило новые правила бронирования в Украине»
Киев «Кличко сообщил о последствиях атаки врага на Киев»
Происшествия «СБУ підсвітила нафтопроводи агресора і стратегічний вузол перетворився на факел для кремлівських аеропортів»
Общество «Київщина готується до оборони, – голова Вишгородської РВА»
Политика «ООН, ОБСЄ, Рада Європи та ЮНЕСКО мають надати "адекватну та рішучу відповідь" агресору, – Сибіга»