15:50 / 28.02.2018
Мир
В Швейцарии хотят отменить сбор налогов
В Швейцарии 4 марта пройдет референдум о том, имеет ли право государство и в дальнейшем собирать налоги с граждан, сообщают Podrobnosti.ua.
Прямой федеральный налог и НДС являются важнейшими источниками доходов федерального правительства и в 2016 году составили две трети доходов государства. Однако сегодня право на взыскание государством этих налогов ограничено.
Ограничение будет действовать до 2020 года. На референдуме швейцарцы определять финансовую политику государства, которая будет действовать с 2021 до конца 2035 года.
На рассмотрение граждан будет вынесен законопроект, одобренный парламентом конфедерации в июне 2017 года. Если швейцарцы поддержат этот законопроект, то государство получит право взымать налоги.





Политика «ЄС передав Україні 145 "бенчмарків" у межах переговорів про вступ, – Качка»
Мир «Трамп распорядился сократить контингент США в Германии на 5 тысяч»
Политика «Прем'єр Чехії зустрінеться із Зеленським, але відмовився їхати до Києва»
Общество «Червоний Хрест: Швейцарська структура з недоторканними архівами»
Здоровье «Вчені визначили найнебезпечніший період у житті для набору ваги»
Мир «Лідери оборонних комітетів у США критикують рішення про зменшення контингенту в Німеччині»