Ядовитую змею обнаружили в детском launch box
В австралийском городе Аделаида женщина обнаружила ядовитую змею в детском launch box (коробке для завтраков в школе), сообщает ВВС.
Женщина тут же позвонила специалисту по рептилиям Ролли Барреллу. Он посоветовал закрыть ланч-бокс и вынести его из помещения. Эксперт идентифицировал животное. Оказалось, что это была восточная коричневая змея - одна из самых ядовитых сухопутных змей в мире.
"Когда вы проверяете, съел ли ваш ребенок фрукты, меньше всего вы ожидаете увидеть в ланч-боксе змею", - сказал Баррелл.

По его словам, животное достали из контейнера, не причинив никому вреда.
Баррелл говорит, что даже у небольшой рептилии такого вида достаточно опасного яда.
"Это большая удача, что женщина заметила змею ... Маленький ребенок даже не почувствовал бы укус рептилии", - сообщил он.
Восточная коричневая змея водится в Австралии, Папуа - Новой Гвинее и Индонезии. По токсичности яда этот вид занимает второе место среди всех сухопутных змей.





Мир «У США запропонували новий механізм закупівлі зброї для України»
Происшествия «Сили оборони України вразили нафтотермінал і морську логістику РФ у Краснодарському краї»
Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»
Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»
Мир «Перший раунд переговорів між США та Ірану у Швейцарії завершився скандалом»
Спорт «В аргентинській провінції встановили найвищу у світі статую футболісту Мессі»