Немецкие города смогут запрещать дизельные авто на своих улицах
Во вторник, 27 февраля Федеральный административный суд Германии в Лейпциге предоставил городам право запрещать дизельные автомобили, которые больше всего загрязняют воздух. Об этом сообщает Deutsche Welle.
Решение принято по иску ряда немецких федеральных земель в отношении соответствующих запретов местных судов Штутгарта и Дюссельдорфа по представлению природозащитной группы Deutsche Umwelthilfe.
Таким образом, суд отказал в удовлетворении апелляции земельных правительств и позволил Штутгарту и Дюссельдорфу соответствующим образом изменить свои планы по защите окружающей среды. Судьи решили, что города могут вводить такие правила без решений федерального правительства.
Эко-активисты подали аналогичные иски в десятках городов Германии, мотивируя их защитой прав человека на чистый воздух и безопасную для здоровья экологическую ситуацию.





Политика «В Минобороны Польши сделали новое заявление о передаче Украине МиГ-29»
Политика «В Варшаве ожидают, что Киев не будет отвечать на истерику польских шовинистов»
Политика «Рютте: Сложно предположить, что должно произойти, чтобы вынудить Путина сесть за стол переговоров»
Мир «Омський НПЗ припинив продаж бензину та дизпалива на біржі через пошкодження установок»
Общество «На Волині відбувся мистецький пленер у межах проєкту «100 років Володимиру Патику»»
Происшествия «У берегов Эстонии заметили лосей, переплывавших море»