В бундестаге сауну заменят на уборную
Переоборудование сауны будет произведено во время реконструкции здания, намеченной на 2012 год
Действующая в здании немецкого парламента сауна будет закрыта в 2012 году, сообщает AFP. Вместо нее депутаты бундестага получат еще одну уборную.
Представитель пресс-службы парламента заявила агентству, что сауна, вмещающая одновременно 20 человек, была открыта в 2003 году. Она предназначалась для депутатов парламента и сотрудников аппарата.
Однако за все время ею воспользовались только 195 раз, большую часть времени сауна простояла закрытой. Никто из представителей немецкой политической элиты так и не воспользовался возможностью попариться вблизи своего рабочего места.
Переоборудование сауны будет произведено во время реконструкции здания, намеченной на 2012 год.





Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Общество «В Норвегии ограничили коллективную защиту мужчинам из Украины»
Мир «Іранські хакери заявили про злам пошти директора ФБР»
Общество «Пошукові роботи на Рівненщині: зафіксовано поховання чоловіка, обставини та час його загибелі встановлюються»
Происшествия «Росія запустила за тиждень понад 3000 ударних дронів, – Зеленський»
Мир «Трамп хоче обмежити право голосу країн НАТО, які мало витрачають на оборону, – ЗМІ»