В Белом доме озвучили неприятную новость для России
Россия должна будет ответить "за акты киберагрессии" на международной арене. Об этом в пятницу, 16 февраля, заявил телеканалу CNBC специальный помощник президента по вопросам кибербезопасности Роб Джойс.
"Мы будем работать на международном уровне, чтобы призвать (Россию) к ответственности. Россия должна понимать, что она должна вести себя ответственно на мировой арене. Мы оценим меры воздействия, которые администрация США может применить к России", – заявил Джойс телеканалу на Мюнхенской конференции по безопасности.
Комментарии помощника президента США последовали после того, как накануне Белый дом обвинил российские вооруженные силы в том, что в 2017 году они разработали и запустили вирус NotPetya "в рамках усилий по дестабилизации Украины". Летом 2017 года вирус поразил системы компаний и госучреждений в нескольких страна, в том числе в Украине, США, Европе а также в России.
В общей сложности вирус затронул 64 страны и нанес ущерб на миллиарды долларов.





Происшествия «Офіс генпрокурора має відповісти, чому у Вишневому зруйновано 13 гектарів житлової забудови»
Происшествия «У ДПСУ пояснили, як Березовська потрапила в Україну після замаху на Єрмолаєва в Монако»
Политика «Альянс України в НАТО – це "альянс майбутнього", – Зеленський»
Политика «Зеленський і Мадяр планують зустрітися та разом відвідати Закарпаття»
Мир «Нова Конституція Казахстану обнулює президентський термін Токаєв»
Происшествия «У Румунії назвали фейком повідомлення про вилучення кокаїну з фото Зеленського»