Трамп представит программу развития инфраструктуры
Президент США Дональд Трамп представит проект новой программы развития инфраструктуры и финансирования этой сферы в рамках общего бюджетного плана на 2019 год. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal.
Д.Трамп предложит направить на развитие инфраструктуры $200 млрд за 10 лет, главным образом, в форме новых грантов, призванных подтолкнуть власти отдельных штатов и городов к привлечению средств на развитие автомобильных и железных дорог, аэропортов и систем водоснабжения.
В частности, $50 млрд планируется направить на развитие сельских районов.
Кроме того, инициативы Д.Трампа предусматривают выделение федеральных кредитов на инфраструктурные проекты.
Американский президент рассчитывает, что его предложения подтолкнут местные органы власти и частных инвесторов вкладывать средства в модернизацию инфраструктуры, что, в конечном итоге, позволит направить в эту сферу порядка $1,5 трлн инвестиций.
Однако эксперты отмечают, что проведение его инициатив через Конгресс может оказаться проблемным и вызвать споры, в частности, о том, где взять средства на их реализацию.
Как сообщил WSJ представитель администрации Д.Трампа, инициативы президента призваны дать региональным властям возможность самим определять потребности в развитии инфраструктуры, вместо того чтобы доверять выбор приоритетов Вашингтону.
Бюджетный план Д.Трампа на 2019 год также предусматривает увеличение расходов на военные нужды, охрану границ и медицинское обслуживание ветеранов.





Политика «Россия обвинила Великобританию и Францию в причастности к удару ВСУ по Брянску»
Происшествия «Война в Украине перешла в новую фазу, – Сырский»
Мир «Президент Польши пообещал наложить вето на закон о реализации инициативы SAFE»
Мир «Критичні витрати: За перші 100 годин війни в Ірані США використали 168 ракет "Томагавк"»
Происшествия «В Кропивницком раскрыли схему хищения более 620 тыс. гривен в воинской части»
Общество «Мінімальна стипендія студентів побільшає, але з 1 вересня»