Молдова исчезнет, если вступит в ЕС, - Додон
Президент Молдовы Игорь Додон считает, что вступление страны в Евросоюз приведет к ее расколу и исчезновению. Об этом он сказал в интервью телеканалу RTVI.
"Нельзя ставить выбор - или-или... В таких странах, как Украина или Молдова, это ни к чему хорошему не приводит. И мне кажется, что геополитические игроки в регионе это уже понимают... Движение в Европу - это раскол страны. Молдавия просто исчезнет", - отметил Додон.
Додон вместе с тем поддержал сохранение безвиза с ЕС.
"Зачем нам спешить в поезд, который теряет вагончики? Британия вон вышла... Да, у нас будут хорошие отношения с Евросоюзом, у нас будет безвизовый режим, но не вступление в ЕС. В этом случае Молдовы просто не будет", - отметил глава Молдовы.
Он также отмечает, что ЕС в ближайшем будущем не планирует принимать новых членов.
"Да и сами европейцы заявляют, что не собираются расширяться", - добавил Додон.
Недавно спикер парламента Молдовы Андриан Канду подписал вместо президента Игоря Додона закон, запрещающий ретрансляцию в стране российских новостей и информационно-аналитических программ.





Экономика «Нет альтернативы кредиту ЕС на 90 млрд евро, – Зеленский»
Политика «Після заяв про 72 бригаду щодо депутатки Безуглої розпочато розслідування»
Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Политика «Трамп попросил Нетаньяху прекратить удары по энергетическим объектам Ирана»
Политика «Лукашенко помилував 250 осіб, а США зняли санкції з низки компаній і банків»
Спорт «Лига конференций: "Шахтер" вышел в ¼ финала, а матч с "Лехом" завершился дракой»