В России заявили о разрыве отношений с США
Включение в "кремлевский список" Министерства финансов США практически всего руководства Российской Федерации говорит о "фактическом разрыве" отношений между двумя странами. С таким заявлением выступил член российского Совета Федерации Владимир Джабаров, сообщает "Багнет"со ссылкой на РИА "Новости".
"Ответ, конечно, будет. И он будет достойным. Они абсолютно не соразмерны тому, что вменяется в вину России"", — сказал он. Он не пояснил, почему он назвал список, не вводящий новых санкций, "санкционным".
"Кремлевский список" был представлен ранее 30 января. В него попали 114 крупных чиновников и руководителей госкомпаний, включая руководство Администрации президента России.
Составление такого списка было предусмотрено принятым еще летом законом и не является новой инициативой американской администрации. Наоборот, там отметили, что пока введение новых санкций не требуется.





Общество «В Україні запроваджують порайонні повітряні тривоги, – Свириденко»
Происшествия «Українські експерти заявили про необхідність національного діалогу щодо безпечного споживання психотропних препаратів»
Общество «250 років тому народилася видатна письменниця Джейн Остін, яка насміхалася над мізогінністю цього світу»
Общество «Кримінальні провадження минулих років стосувалися документів про освіту Пишного»
Происшествия «На Дніпропетровщині внаслідок ворожих атак пошкоджено інфраструктуру й будинки»
Политика «Угоду про припинення війни можуть укласти вже до Різдва, – Bild»