В Саудовской Аравии потребовала $100 млрд от арестованных принцев
Власти Саудовской Аравии намерены вернуть в казну более $100 млрд от десятков принцев и миллиардеров, арестованных за коррупцию. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на высокопоставленного чиновника в правительстве.
Ожидается, что переговоры с подозреваемыми, находящимися в отеле Ritz Carlton в Эр-Рияде, завершатся к концу января.
Указывается, что 90 человек уже приняли условия и вышли на свободу, пять обдумывают сделанное им предложение. Те арестованные (их около 90), кто откажется платить властям, рискуют предстать перед судом.
В начале ноября 2017 года в рамках кампании по борьбе с коррупцией в Саудовской Аравии задержали несколько десятков человек, в том числе 11 принцев из правящей семьи и четырех министров, напоминает "Багнет".





Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Мир «Літак Зеленського супроводжували невідомі дрони»
Происшествия «Юлія Тимошенко: Ми не пропустимо закон, що дозволяє забирати у людей єдине житло за борги»
Общество «Дитячі іграшки можуть містити дуже токсичні речовини, - Держпродспоживслужба»
Происшествия «Епіцентр боїв на Донеччині: понад 140 тис. росіян на Покровському напрямку»
Политика «Макрон і Мерц попередили, що США можуть зрадити Україну»