12:23 / 19.01.2018 Мир

Румынский пенсионер объявил себя крестным сыном Гитлера

Румынский пенсионер заявил, что нашел доказательства того, что он крестный сын фюрера нацистской Германии Адольфа Гитлера, сообщает "Багнет" со ссылкой на "Известия".

Как сообщается, 70-летний Адольф Эрнст Штедлер ранее объявил, что его крестил Гитлер, но он не мог этого доказать, пока не получил немецкое гражданство. 

По его словам, он стал первым ребенком, родившимся в поселении, построенном для этнических немцев близ австрийской границы в Хоэншвангау 25 апреля 1941 года.

Гитлер обещал крестить первого родившегося в лагере ребенка. Кроме того, диктатор держал младенца в руках, когда подписывали свидетельство о рождении.

После второй мировой войны мать Штедлера сожгла его свидетельство о рождении. Позже Штедлер смог получить доступ к архивам, где нашел копию документа.

Ранее сообщалось, что автомобиль Mercedes-Benz 770 Grosser Offener Tourenwagen, принадлежавший Адольфу Гитлеру, уйдет с молотка на аукционе Scottsdale в США.

Машине была изготовлена по спецзаказу немецкого фюрера. На этом автомобиле в 1940 году Гитлер открыл парад в Берлине, который был приурочен к победе над Францией.