США вдвое сократили помощь палестинцам через ООН
Власти США приняли решение сократить выплаты Ближневосточному агентству ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) со 125 млн долларов до 60 млн долларов. Об этом говорится в заявлении госдепартамента США, передает "Интерфакс".
Представитель госдепартамента Хизер Нойерт отметила на пресс-конференции, что "эти деньги будут направлены на поддержку школ и медицинских учреждений, чтобы учителя и медработники смогли получить свои зарплаты".
Также она добавила, что США рассчитывают на увеличение взносов со стороны других стран. Вопрос о выплате оставшихся 65 млн долларов останется открытым "для дальнейшего обсуждения".
Глава БАПОР Пьер Крехенбюль заявил, что сокращение взносов со стороны США "ставит под угрозу одну из самых успешных и инновационных проектов по развитию человеческого потенциала на Ближнем Востоке".





Политика «У РФ заявили про ключову умову миру»
Политика «США на переговорах в Берлине требовали от Украины отказаться от части Донбасса, – СМИ»
Мир «Кремль розкритикував заяву Рютте про підготовку до війни з Росією»
Происшествия «Нові Shahed із подвійною бойовою частиною становлять підвищену загрозу»
Мир «Совет ЕС ввел расширенные критерии для наказания за действия Беларуси против безопасности Европы»
Шоу-биз «Дитяче "Євробачення": Україна посіла друге місце»