Польша рассчитывает увеличить количество войск США в стране
Польша рассчитывает на расширение количества американских военных в стране. Об этом заявил новый глава Минобороны Польши Мариуш Блащак на встрече с помощником президента США по национальной безопасности Гербертом Макмастером в Вашингтоне, передает PAP.
"Я заявил – и это позиция польского правительства – что мы ожидаем большего присутствия американских войск в Польше", – сказал Блащак.
"Мы гарантируем, что это присутствие будет полезным для безопасности не только Польши, но и всей Европы, в частности, я говорю о Центральной и Восточной Европе", – добавил министр.
Визит в Вашингтон был вторым зарубежным визитом руководителя Министерства обороны Мариуша Блащак с момента назначения.
В ходе визита он также сообщил, что разговоры о закупке противоракетных систем Patriot "находятся на правильном пути".





Спорт «ЧС-2026 з футболу: Аргентина програвала Єгипту 0:2, але забила три м'ячі»
Политика «Президент США не исключил масштабную атаку на объекты энергетики Ирана»
Наука и техника «Космічний апарат "Тяньвень-2" наблизився до астероїду та розпочав наукові дослідження»
Спорт «Решение МОК об отмене ограничений для спортсменов из РФ вызвало обеспокоенность в МИД Украины»
Происшествия «На Полтавщині екіпаж Мі‑8 збив два Shahed, але третій уразив вертоліт»
Происшествия «Спротив триває: 1596-та доба протистояння України збройній агресії Росії»