В Японии в продажу попала ядовитая рыба
Власти японского города Гамагори ввели режим ЧС из-за попавших в продажу пяти упаковок с рыбой фугу, у которой не были удалены ядовитые части. Яд, который содержит в себе опасный деликатес, может привезти к анемии, параличу и смерти. Об этом сообщает британская телерадиокомпания BBC.
О поступившем в продажу ядовитом деликатесе жителей Гамагори предупреждают с помощью громкоговорителей.
Фугу —ядовитая рыба, право готовить которую имеют только повара, обладающие специальным сертификатом. В печени, коже, а также икре фугу содержится опасное вещество тетродотоксин, которая может серьезно поразить нервную систему человека.
Стоимость блюда из фугу может достигать 90 долларов. Каждый год в Японии происходят случаи отравления этим блюдом. К счастью, не все они приводят к смерти.
В настоящий момент из продажи изъяты три из пяти смертельно опасных упаковок с рыбой.





Происшествия «Адміністратор чату "Протест" Віталій Камка затриманий як СЗЧ в Черкасах»
Происшествия «Українців попереджають про нову загрозу старої шахрайської схеми»
Политика «Разведданные США помогают Украине атаковать энергетику РФ – The Atlantic»
Мир «Тайвань уважно стежить за тим, як Україна використовує дрони у війні, та хочуть адаптувати цей досвід для власної оборони, – NYT»
Происшествия «США таємно допомагають Україні планувати удари по російських об’єктах – The Atlantic»
Происшествия «Українські рятувальники разом із французькою авіацією приборкали лісову пожежу»