Возле Китая потушили пятно нефтепродуктов от взорвавшегося танкера
В Восточно-Китайском море потушили горевшее гигантское пятно нефтепродуктов, образовавшееся в результате крушения иранского нефтяного танкера, столкнувшегося более недели назад с китайским сухогрузом. Об этом сообщает Associated Press.
Согласно заявлению представителя министерства транспорта Китая, пламя было полностью потушено к полудню понедельника по местному времени. По его словам, расследование обстоятельств кораблекрушения будет проведено в соответствии с "жесточайшими международными стандартами".
Трагедия произошла 6 января в 290 км к востоку от устья реки Янцзы в Восточно-Китайском море, когда иранский танкер, арендованный корейской компанией Hanwha TOTAL Co и перевозивший конденсат Национальной иранской нефтяной компании (NIOC), столкнулся с гонконгским сухогрузом CF CRISTAL. Иранское судно загорелось, 32 члена его команды – граждан Ирана и Бангладеш – объявили пропавшими без вести.
Затем на танкере произошло несколько взрывов, последний из которых привел к его затоплению.
Накануне в Тегеране подтвердили гибель всех членов экипажа иранского нефтяного танкера. Спасателям удалось обнаружить тела трёх человек.
Причина столкновения до сих пор не установлена.





Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: ДБР відкрило провадження»
Политика «Україна отримала зелене світло для відкриття всіх переговорних кластерів з ЄС»
Политика «Маск вклав сотні мільйонів у вибори, але не зміг забезпечити перемогу своїм кандидатам»
Общество «У віці 93 років помер скандально відомий режисер Тінто Брасс»
Киев «У Києві взялися за реставрацію південно-східної бані Софійського собору»
Мир «Ексміністра армії США Дена Дрісколла взяли на роботу в OpenAI»