На островах Британии убили ветерана АТО
В центре Европы, на островах Гернси, принадлежащих Британии, произошло убийство бойца 8-го отдельного батальона Украинской Добровольческой Армии Мика Альпса. Об этом сообщается на странице батальона в Facebook.
Мик Альпс был гражданином Латвии, проживавшим до войны на острове Гернси, добровольцем в составе батальона в течение последних двух лет.
"Пытали, убили, привязали и сожгли в машине, которую Мик вез для военных нужд батальона. Убийство на островах, где население менее 70 тыс., откуда трудно быстро убежать, где все знают друг друга – это резонансное событие", – говорится в сообщении.
"Сицилийская мафия – детский сад по сравнению с теми методами, которые использует Кремль для реализации своих имперских целей. Для них нет разницы где убивать – или на востоке Украины или в центре Европы", – говорится на странице батальона.
Информацию о том, что в сгоревшей машине на британских островах были найдены останки мужчины, сообщает и ВВС. Издание отмечает, что полиция проверяет информацию о том, что погибший – это Мик Альпс.





Мир «Трамп не втримався, щоби не нахамити Зеленському»
Мир «Критичні витрати: За перші 100 годин війни в Ірані США використали 168 ракет "Томагавк"»
Происшествия «Росіяни вночі знову атакували Київщину: четверо загиблих, багато поранених»
Мир «В посольство США в Багдаде попала ракета»
Мир «Росіяни "далеко відправили" французьку делегацію, коли ті приїхали поспілкуватися про Україну»
Политика «Трамп наголосив, що "останньою людиною, від якої потрібна допомога, є Зеленський"»