Нигерия начала собственное расследование попытки теракта в авиалайнере
Приказ национальной службе безопасности начать расследование отдал вице-президент Нигерии Гудлак Джонатан
Предпринимаются действия по подтверждению личности предполагаемого подозреваемого и выясняются его мотивы, наши спецслужбы будут полностью сотрудничать с американскими властями в происходящем расследовании»,- цитирует заявление правительства Нигерии Reuters.
Как уже сообщал «Багнет», после приземления в аэропорту Детройта самолета A330, на борту которого находились 278 человек, один из пассажиров зажег фейерверк, чем изрядно напугал остальных.
Некоторые из пассажиров получили ранения, один из пострадавших был госпитализирован. В аэропорту злоумышленника задержали сотрудники ФБР. Белый дом ранее заявил, что происшествие могло быть попыткой теракта.
Задержанный подозреваемый 23-летний гражданин Нигерии Абдул Мудаллад значится в базах данных спецслужб, как связанный с международной террористической сетью «Аль-Каида».





Политика «Папперґер vs Камишін: українські LEGOдрони знищили 11 тисяч танків»
Мир «Польща продовжила прикордонний контроль з Німеччиною та Литвою до 1 жовтня 2026 року»
Происшествия «Уряд Орбана звинувачений у провокації, що має дискредитувати опозицію і Київ»
Мир «Уряд Польщі продовжив посилений контроль на кордонах із ФРН та Литвою»
Мир «Трамп хоче обмежити право голосу країн НАТО, які мало витрачають на оборону, – ЗМІ»
Мир «США не проти постачання російської нафти на Кубу, незважаючи на енергетичну блокаду, – Трамп»