01:13 / 08.01.2018
Мир
Взрыв в Стокгольме: один из пострадавших скончался
В Стокгольме (Швеция) умер мужчина, который получил тяжелые травмы в результате взрыва вблизи станции метро Varby Gard. Об этом со ссылкой на полицию сообщает Reuters.
"Один мужчина погиб в результате взрыва возле станции метро в Стокгольме в воскресенье. Он получил смертельные травмы после того, как поднял подозрительный предмет", - говорится в сообщении.
По данным газеты Aftonbladet, взорвалась ручная граната, однако эта информация пока не подтверждена.
Вместе с тем в полиции пока не уверены, что речь идет о террористическом акте.
"Очевидно, что взорвалось что-то мощное... Но нам придется ждать результаты технического расследования", - сказал представитель полиции.
Он добавил, что расследование начато по факту убийства.





Мир «Стармер назначил нового главу Минобороны Британии»
Мир «Естонія констатує відсутність готовності рашистів до миру»
Общество «Військовослужбовцям після СЗЧ дали час добровільно повернутися на службу до 20 вересня»
Происшествия «Керівники районних ТЦК на Тернопільщині завищували кількість мобілізованих у звітах, – СБУ»
Мир «Національну розвідку США може очолити федеральний прокурор»
Происшествия «Пожизненное лишение свободы получил военнослужащий за убийство двух инструкторов на полигоне Черниговщины»