В Африке столкнулся поезд с грузовиком, четверо погибли
В Южной Африке пассажирский поезд столкнулся с грузовиком, а затем загорелся. Об этом сообщает ВВС.
Четыре человека погибли, травмы 40, сообщили спасатели. На видео с места инцидента видно, как горит один из вагонов, рядом с грузовиком и автомобилем, которые перевернулись.
Также можно рассмотреть эвакуированных пассажиров, стоявших со своим багажом на дороге.
Столкновение произошло около города Крунстад в провинции "Свободный штат", после того, как грузовике не удалось остановиться на перекрестке. Об этом сообщил один из пассажиров местным средствам массовой информации.
Водитель грузовика пытался убежать, но его поймала и арестовала полиция, вспоминала пассажирка Сеипати Молецан в комментарии частном канала новостей eCNA.
Shosholoza train derailed outside Kroonstad.@maroelamedia @afriforum @IanCameron23 @HantiO @crimeairnetwork pic.twitter.com/hsq4uuQuWC
— Marius Müller (@Marius4060) 4 января 2018 г.
"Меня это так травмировало. Я искала двери, чтобы выскочить, но все они были заперты ... Вдруг мы видели дым, дым, дым", - добавила Молецан.
На месте аварии работают пожарные и медики. Спасатели пытаются потушить огонь.
Частная служба экстренной помощи компании Netcare 911 сообщила, что в аварии погибли четыре человека, а 40 других были ранены.
Поезд следовал из прибрежного города Порт-Элизабет к экономическому центру страны Йоханнесбурга, когда произошла авария.





Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Мир «"Оголена в намисті" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»
Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Спорт «Мессі – перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»
Мир «Британський флот отримає нові “гібридні” судна з дронами для місій НАТО»
Мир «Авіакатастрофа у Франції: Розбився приватний літак з медсестрами, загинули 11 людей»