Венгрия объявила очередной ультиматум в ЕС
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в пятницу, 22 декабря, заявил, что Венгрия будет блокировать любые действия ЕС, направленные на прекращение права голоса Польши в Евросоюзе. Об этом сообщает Reuters.
Орбан заявил, что Польша несправедливо оказалась под давлением ЕС через изменения в системе судопроизводства. По его убеждению, Польша - жизненно важная страна для центральноевропейского региона, поэтому Венгрия не поддастся на любые попытки ЕС начать санкционный процесс против нее.
"Мы должны четко заявить, что ЕС бессмысленно даже начинать дело против Польши, поскольку нет никаких шансов продолжить его, потому что Венгрия станет непреодолимым препятствием на этом пути", - сказал Орбан.
Заметим, для поддержки решения о санкциях необходимо четыре пятых голосов государств-членов ЕС, то есть 22 стран.





Происшествия «Стали відомі подробиці скандального виїзду Кравченка за кордон»
Политика «В Кремле высказались о возможном телефонном разговоре Путина и Зеленского»
Политика «Зеленский заявил, что готов встретиться с Путиным в Турции»
Политика «Украина получит 500 ракет для Patriot не раньше 2030 года – СМИ»
Мир «У Цюриху та Базелі молодіжні протести вилилися в сутички з поліцією, є підпали та пошкодження»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»