10-летнюю девочку продали в брак с 50-летним мужчиной
Полиция Пакистана спасла 10-летнюю невесту от брака с 50-летним Джитмалом Мегаром, который заплатил ее родителям около семи тысяч долларов. Участники сделки были задержаны прямо во время подписания брачного контракта, сообщает Nikkei.
Инцидент произошел в селе Кирпи в пакистанской провинции Синд. Стражи порядка вломились в дом прямо во время подписания брачного контракта и арестовали одиннадцать участников "торжества". При этом пятидесятилетнему жениху удалось скрыться - в настоящий момент его разыскивает полиция.
Мать девочки Масмат Набиат объяснила полицейским, что была вынуждена согласиться на брак дочери с мужчиной на 40 лет старше из-за необходимости выплачивать кредит за операцию мужа.
Кази Хаджи Соланги, который помог заключить брак с участием малолетней невесты, заявил полицейским, что не знал о ее возрасте. Суд не прислушался к оправданиям участников брачной церемонии и отправил их в тюрьму до выяснения всех обстоятельств. По закону всем виновным грозит до трех лет лишения свободы.





Мир «У Болгарії після виборів різко підвищили ціну на газ: тариф зріс на третину»
Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»
Политика «Зеленский назвал условия прекращения атак на российские НПЗ»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»
Одесса «В Одесі затримали колишнього моряка, підозрюваного у коригуванні російських атак»
Экономика «На Львівщині судитимуть виробників контрафакту Moncler та Apple»