Масштабный пожар в Южной Корее: не менее 20 погибших
Как минимум 20 человек стали жертвами пожара, охватившего восьмиэтажное здание в южнокорейском городе Чечхон в 170 километрах к югу от Сеула. Большинство жертв было обнаружено пожарными в общественной сауне, располагавшейся на втором и третьем этажах здания.
Трагедия произошла во второй половине дня 21 декабря. Причиной пожара, по предварительной информации, стало возгорание автомобиля на подземной парковке здания, сообщает Korea Herald.
В здании, помимо сауны, располагается фитнес-центр, несколько ресторанов и мини-площадка для гольфа. В тушении пожара приняли участие 50 пожарных на двадцати автомобилях, а также вертолеты.
Сообщается также о 24 пострадавших при пожаре. Некоторым посетителям здания пришлось прыгать из окон на специальные матрасы, пишет Daily Mail.





Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»
Мир «У тіньового фолоту агресивної країни виникли проблемі у Бальтійському морі»
Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Происшествия «Затримання вбивці на Черкащині обернулося загибеллю чотирьох офіцерів поліції»
Спорт «Серхіо Рамос узгодив купівлю "Севільї" за 450 млн євро»
Происшествия «У Вінниці поліцейські довели чоловіка до клінічної смерті»