При обрушении сцены на концерте погиб известный диджей (видео)
Известный бразильский диджей Калеб Фрейташ погиб и еще несколько человек получили травмы во время обрушения сцены на музыкальном фестивале в городе Эстею на юге страны.
Трагедия произошла 17 декабря. 30-летний Фрейташ был на сцене, когда ее верхняя металлическая часть обрушилась под воздействием порыва ветра.
Мужчину с травмой головы доставили в больницу, где он через некоторое время скончался. От падения конструкции пострадали еще три человека, сообщает издание Gauchazh. Всего на концерте на момент инцидента присутствовали около пяти тысяч зрителей.
По словам представителей местных властей, у организаторов концерта были необходимые разрешения на его проведение, включая экспертизу конструкции сцены, однако ветер в день проведения мероприятия оказался чересчур сильным.





Политика «США можуть дати Україні ліцензію на виробництво ракет Patriot, – Трамп»
Происшествия «Під час обшуків співробітники СБУ побили заступника директора "Української бронетехніки": у СБУ відповіли»
Общество «В Україні кількість бездомних може сягати 100 тисяч осіб, – дослідження»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Суперкомп'ютер назвав фаворитів перед стартом чвертьфіналу»
Происшествия «Посадовицю ТПП підозрюють у вимаганні 100 тис. євро у виробника дронів»
Киев «Війна та недбалість приватного сектору погіршують екологічне благополуччя київських водойм (фото)»