В Швейцарии заработал самый быстрый в мире фуникулер (ВИДЕО)
Фуникулер преодолевает расстояние почти в два километра за 3-5 минут, развивая скорость до 10 метров в секунд
В Швейцарии ввели в эксплуатацию уникальный фуникулер, который преодолевает расстояние почти в два километра за 3-5 минут, развивая скорость до 10 метров в секунду. Это делает фуникулер самым быстрым в мире в своем роде, передает comments.ua со ссылкой на "Униан".
На разработку фуникулера, который курсирует между городом Швиц и горнолыжным курортом Штоос на высоте 1300 м над уровнем море ушло 14 лет и 44,6 млн евро.
Сообщается, что его конструкция разработана таким образом, что пол в кабинках выравнивается, вне зависимости от наклона колеи.
Кабинки фуникулера выполнили в виде бочек – такой вариант оказался наиболее эргономичным из всех.
http://





Политика «Украина призвала Совбез ООН к резолюции о прекращении огня и отстранении РФ от миротворческих миссий»
Мир «В Минобороны Нидерландов заявили о прекращении участия в британской программе подготовки украинских военных»
Наука и техника «Розробка домашніх роботів: Компанії Nvidia та LG оголосили про партнерство»
Наука и техника «Створено в Україні: Компанія Fire Point випробувала власну ракету рівня Patriot»
Происшествия «За 3,5 км від українсько-румунського кордону знайшли тіло чоловіка»
Общество «На Одещині виник скандал із НМТ»