США назвали КНДР прямой угрозой
Ядерный потенциал КНДР является прямой угрозой безопасности США и всему миру. Такое мнение высказал госсекретарь США Рекс Тиллерсон, выступая в Совете Безопасности ООН, передает "Интерфакс".
США не хотят войны с КНДР, но пойдут на любые меры ради нацбезопасности, подчеркнул он.
"Мы ясно дали понять, что не исключаем никаких вариантов, когда дело касается безопасности нашей страны, — цитирует Тиллерсона "Интерфакс". — Но мы не стремимся к войне с Северной Кореей и не хотим ее".
Госсекретарь также выразил надежду на то, что решение проблемы будет найдено путем дипломатии.
В свою очередь генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на заседании Совбеза ООН сообщил, что ООН готова стать посредником в переговорах по урегулированию кризиса на Корейском полуострове.
Отдельно он призвал восстановить военные каналы связи между КНДР и Южной Кореей.





Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Мир «Сикорский советует Маску безцензурно зиговать на Марсе»
Экономика «Украина заморозила активы приднестровского олигарха Виктора Гушана за связи с ВПК России»
Общество «Рождественские посылки из Тарнува отправились к полякам в Украине»
Мир «Нетаньягу заявив, що долю його політичної кар’єри вирішуватимуть виборці»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»