Япония ввела экономические санкции против КНДР
Экономические санкции против Северной Кореи ввела Япония, заморозив активы 19 организаций. Об этом заявил генеральный секретарь кабинета министров Есихидэ Суга во время встречи с журналистами, передают "РИА Новости".
"Сегодня на заседании правительства для всестороннего решения проблемы удерживаемых в КНДР японских граждан и проблемы ракетной программы в качестве дополнительных мер было принято решение заморозить активы 19 организаций. Наша страна стоит на принципе "диалога и давления" и "действия на действие", и мы настоятельно требуем, чтобы Северная Корея сделала конкретные шаги для решения ракетной проблемы и крайне важной проблемы содержащихся там японских граждан", — сказал Суга.
Он уточнил, что все организации, против которых введены санкции, являются северокорейскими.
По словам генсека, решение вызвано отсутствием прогресса со стороны КНДР в исполнении резолюций Совета безопасности ООН.





Происшествия «Спротив триває: 1397-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Рютте розповів, чому так важко закінчити війну в Україні»
Происшествия «Російські війська затримали близько 50 мешканців села на Сумщині й примусово депортували їх»
Политика «Президент розкритикував батьків, які не вивезли дітей із прикордонного села»
Политика «Адміністрація США надає перевагу допомозі літнім американцям замість фінансової підтримки України, – Венс»
Мир «Агресор запевняє, що не піде війною на країни ЄС»