США и Китай обсудили вариант смены власти в КНДР
Соединенные Штаты Америки и Китай обсудили план действий на случай падения режима лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон на заседании Атлантического совета в Вашингтоне, передает Reuters.
По словам Тиллерсона, США и Китай обсудили план действий на случай падения режима Ким Чен Ына и согласились, что главной целью будет не допустить попадания ядерного оружия "не в те руки".
Американская сторона также пообещала Пекину, что если для восстановления порядка в КНДР придется ввести армию США, то после завершения операции она вернется на позиции в Южной Корее. Кроме того, Тиллерсон подчеркнул, что США готовы к переговорам с Северной Кореей.
"Мы можем поговорить о погоде..., о том, будет ли это квадратный или круглый стол. Затем мы сможем предложить дорожную карту, согласно которой мы сможем двигаться дальше", – добавил госсекретарь.





Политика «Итальянский премьер Джорджа Мелони выдвинет кандидатуру спецпереговорщика ЕС по войне в Украине»
Мир «Сили спецоперацій атакували об’єкти зберігання пального в Ростовській області: зафіксовано пожежі й руйнування»
Происшествия «Авіакатастрофа на Хмельниччині: слідчі ДБР вилучили «чорний ящик»»
Мир «Завдяки рішенню Трампа Москва збільшила експорт нафти до 6 млн барелів на добу, – ЗМІ»
Общество «Акумулятори смартфонів можуть служити удвічі довше, якщо дотримуватися правил зарядки»
Мир «Трамп о переговорах Путина и Зеленского: Они не знают, как это сделать»