15:47 / 12.12.2017
Мир
США объяснили, почему не выводят войска из Сирии
Войска Соединенных Штатов Америки останутся в Сирии до тех пор, пока террористическая организация "Исламское государство" будет не только побеждена, но и не сможет возродиться. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, отвечая на вопрос о том, почему США не сворачивают операцию на Ближнем Востоке, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу Белого дома.
"Пока хотя бы один боевик ИГИЛ жив, мы продолжим бороться, пока не убедимся в том, что они не только искоренены, но и не смогут быстро вернуться обратно", - сказала она.
Кроме того, Сандерс уверила, что США сделают "все возможное", чтобы победить "Исламское государство" "на всех фронтах" и "защитить жизни американцев".





Политика «Посольство США відреагувало на черговий злочин рашистів проти України»
Происшествия «Правоохоронці Польщі розшукують трьох чоловіків, які напали на українця»
Политика «Глава МИД РФ Лавров пожаловался Госсекретарю Рубио на Украину»
Наука и техника «Китайський човник доставив на орбітальну станцію астронавтів з річною місією»
Спорт «Усик відреагував на офіційний протест Верховена, який він подав після програшу українцю»
Политика «Країни ЄС глибоко поділені з приводу ідеї призначення європосланця для мирних переговорів щодо України»