В Юрмале умер один из богатейших людей Латвии
В Юрмале скоропостижно умер руководитель фармацевтического предприятия Olainfarm Валерий Малыгин. Об этом сообщило издание Delfi.
Малыгин умер в своем доме. Причины смерти 52-летнего предпринимателя не уточняются.
Бизнесмен родился в Риге, в середине 1990-х он работал в Москве, а в 1997 году вернулся в Латвию и возглавил Olainfarm после ее приватизации.
В 2017 году Малыгин вошел в первую десятку самых богатых людей Латвии в рейтинге газеты Dienas Bizness; его состояние оценивается в €70 млн. В 2016 году он занял на шестое место среди самых успешных бизнесменов Латвии по версии журнала VIP Lounge, заработав больше €10 млн за 2015 год.
Olainfarm основали в 1972 году как государственный "Олайнский химико-фармацевтический завод", а сейчас это одна из крупнейших фармацевтических компаний в странах Балтии. Главное производство находится в городе Олайне, расположенном в 23 км от Риги.
Olainfarm — один из основных производителей мельдония под брендом Meldonium. Препарат экспортируют в страны Восточной Европы, Азии и СНГ. В 2016 году компания оказалась в центре мельдониевого скандала. Тогда Малыгин сказал, что "это очень слабый допинг" и употреблять "его могут не только больные люди, но и здоровые, для укрепления организма и профилактики".





Происшествия «ВСУ заявили об окружении российских военных в Купянске»
Общество «Буданов поблагодарил Гераскевича за мужество после его дисквалификации на Олимпиаде»
Общество «Кабинет министров запускает механизм беспроцентных ссуд для ВПЛ»
Мир «У Техасі батько застрелив доньку після суперечки про Трампа»
Мир «Влада Італії схвалила законопроєкт про посилення міграції»
Происшествия «ЗСУ завдали удару по Ухтинському нафтопереробному заводу в РФ»