В Осло вручили Нобелевскую премию мира 2017 года
Нобелевская премия мира 2017 года официально вручена Международной кампании по запрещению ядерного оружия (ICAN). Об этом сообщает "Радио Свобода".
Церемония награждения прошла вчера, 10 декабря, в Осло (Норвегия).
Согласно сообщению, исполнительный директор компании Беатрис Фин присутствовала на церемонии награждения в сопровождении Сецуко Тэрлоу из Японии, которая пережила атомную бомбардировку Хиросимы в 1945 году и стала активистом движения за уничтожение ядерного оружия.
Отметим, ICAN присудили Нобеливскую премию мира за "привлечение внимания к катастрофическим гуманитарным последствиям любого применения ядерного оружия" и ее "новаторские усилия по достижению запрета на такое оружие на основе договоров".
Женевская организация ICAN начала свою деятельность в 2007 году и насчитывает в общей сложности 468 партнерских организаций в 101 стране.





Политика «Жумаділов іде з АОЗ і залишає після себе десятки мільярдів прострочених контрактів»
Происшествия «Катування дитини на Одещині: підлітки били й душили 11-річного хлопчика кілька годин»
Происшествия «Берлін виділить €50 млн на відновлення конфайнменту ЧАЕС»
Общество «Швейцарія продовжить надавати статус захисту українцям до березня 2028 р., але лише особам, які не порушують військових зобов'язань»
Одесса «В Одессе мужчина в военной форме ударил подростка: В ТЦК отреагировали»
Политика «Президент окреслив головні завдання новому міністру оборони»