6 тонн на $250 млн: в Испании изъяли крупнейшую за 18 лет партию кокаина
Полиция Испании изъяла рекордную партию контрабандного кокаина весом почти в 6 тонн. Об этом сообщил в Twitter министр внутренних дел Испании Хуан Игнасио Сойдо.
"5,883 тыс. кг кокаина изъяли в Альхесирасе", - написал Сойдо.
По словам министра, рыночная стоимость наркотика составляет 210 млн евро ($249,7 млн).
Наркотики обнаружили в контейнере с бананами, прибывшем из колумбийского Медельина - родины крупнейшего в истории наркобарона Пабло Эскобара. По данным издания Reuters, конечным пунктом назначения был Эль-Прат-де-Льобрегат в Каталонии - место расположения международного аэропорта.
По этому делу арестовали трех человек, в том числе руководителя испанской компании-импортера бананов, которой принадлежит контейнер. Это крупнейшая изъятая партия кокаина за последние 18 лет. Наркотики были расфасованы в пачки по 1 кг.





Происшествия «Поверненого з полону місяць назад військового засудили в Україні до 8 років ув’язнення»
Политика «Трамп заявив, що США можуть вести війну "вічно" і різко висловився про Зеленського»
Мир «З 5 березня Польща скасовує спецзакон для українців: захист переходить у системні норми»
Спорт «МОК заборонив українським паралімпійцям виступати у формі з карткою України»
Происшествия «У Вінниці дві лікарки "наторгували" інвалідністю на мільйони»
Происшествия «Українські експерти готуються до місії на Близькому Сході»