Масляков ушел с поста директора "Планеты КВН"
Президент международного союза КВН Александр Масляков в июле уволился с поста директора "Московского молодежного центра „Планета КВН“" по своей инициативе. Об этом 1 декабря заявили в пресс-службе союза, пишет РИА "Новости".
По словам пресс-службы, он ушел сам, а не из-за проверок прокуратуры, которые начались после расследования Transparency International.
В своем расследовании Transparency International указала на то, что у Маслякова возник конфликт интересов: якобы он от имени центра "Планета КВН", которым он управлял, передал своему же творческому объединению "АМиК" кинотеатр "Гавана" на Марьиной роще в Москве.
В мае 2017 года прокуратура Москвы после обращения Transparency ответила, что сделка была согласована с правительством Москвы. Transparency оспорила решение в Генеральной прокуратуре, и только после этого, 21 июля, правительство Москвы уволило Маслякова.
Несмотря на то, что Масляков ушел с поста директора "Планеты КВН", он продолжает возглавлять международный союз КВН и компанию "АМиК". Также он продолжает вести игры КВН. Следующая игра, которую будет вести Масляков, пройдет 3 декабря.





Мир «Дрони атакували другий за величиною нафтозавод Росії у Ленінградській області»
Политика «У Кремлі сказали у якому разі можлива зустріч Трампа, Зеленського та Путіна»
Происшествия ««Новий міністр оборони хоче перемогти — і має бачення, як це зробити»: The National Interest про Євгена Хмару»
Мир «Міноборони РФ відкрито заявляє про підготовку ударів по енергетиці України»
Общество «БФ молодіжної ініціативи "Надія" та Християнський корпус долучилися до спільної молитви за зниклих безвісти й полонених»
Происшествия «Армія РФ вдарила по медзакладу в Херсоні, є поранені»