Акулы атаковали тонущих мигрантов в Средиземном море
В ВМС Ливии сообщили о 31 погибшем после того, как в Средиземном море опрокинулись две лодки с мигрантами, направлявшимися в Европу. Об этом сообщает The Sun.
Также сообщается о более 40 пропавших без вести. Спасатели рассказали, что на телах множества погибших видны следы от укусов акул. Некоторые из мигрантов погибли в попытке забраться на перевернутые лодки, чтобы спастись от хищных рыб.
В ВМС добавили, что на месте трагедии также находились переполненные лодки с другими группами беженцев.
"Вокруг было множество тел, и мы видели здесь четыре или пять акул, плавающих между ними. Большие синие акулы, очень агрессивный вид", — рассказал один из моряков.
Трагедия произошла примерно в 65 км от берегов Северной Африки.
Ранее сообщалось, что контрабандист утопил более 50 беженцев-подростков у берегов Йемена, напоминает "Багнет".





Мир «Сила Ірану знаходиться на острові Харк»
Общество «Науковці показали, як вони рахують пінгвінів»
Происшествия «Спротив триває: 1482-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Гран-прі "Формули-1": Квітневі етапи у Бахрейні та Саудівській Аравії скасовані»
Происшествия «Ранковий інцидент у Запоріжжі завершився смертю військовослужбовця від куль поліціянта»
Мир «Іран заявив про готовність вести переговори щодо проходу суден через стратегічний водний шлях»